российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владивосток превратился в потемкинскую деревню Косметический ремонт города вызывает сомнения

На краю Тихого океана Россия открывает мост в будущее Владивостока, который окажется самым длинным в мире и станет заметным объектом в облике этого дальневосточного портового города, пишет Financial Times.

Но будет ли у него другое предназначение – это вопрос, пишет автор статьи Кортни Уивер. За четыре года до саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре, федеральное правительство стало с головокружительной скоростью отстраивать инфраструктуру города, и общая сумма инвестиций составила 680 млрд рублей, пишет InoPressa.

И хотя большая часть зданий близка к завершению, бытует мнение, «что Владивосток превратился в потемкинскую деревню наших дней, где слишком большой упор делается на масштабность и внешний вид проектов, а не на их практичность», отмечает автор.

«Дома старые, есть проблемы с трубами, и ничего из этого не чинят, потому что все деньги уходят на обновление фасадов», – отмечает Артем Самсонов, депутат Коммунистической партии в местном законодательном собрании.

Катя Павлова, студентка, говорит, что многие сравнивают обновленный город с красивым яблоком, гнилым изнутри. «Все сосредоточено на АТЭС, сколько людей приедет, каким крупным будет это событие и как Россия будет выглядеть на международной арене», – говорит она.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 05.07.12

Медведеву безразлична реакция Японии на его визит на Курилы. / В Якутии обнаружили обломки пропавшего вертолета. / Инфляция в России достигла рекордных размеров. Рост цен обеспечили ЖКХ и овощи. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках