российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Японском море терпит бедствие теплоход с гражданами РФ на борту

Судно терпит бедствие в Японском море в 90 милях (примерно в 170 километрах) к югу от Владивостока. На теплоходе лопнула труба кингстона, клапан в подводной части корабля, служащего для наполнения водой судовых котлов и пропуска воды за борт. Машинное отделение «Стара» заливает.

Как пишет «Российская газета», аварийный теплоход шел из китайского порта Циндао на Сахалин под флагом Камбоджи с российской командой из 16 человек на борту. Восемь из них снял с тонущего корабля экипаж уже подошедшего на место аварии судна «Василий Головин».

«Оставшиеся на «Старе» члены команды пытаются удержать судно на плаву, – сообщили во Владивостокском морском спасательном координационном центре. – Остановить поступление воды в машинное отделение пока не удается, однако в целом ситуация находится под контролем моряков».

Как рассчитывают спасатели, к теплоходу подошло из Владивостока спасательное судно «Лазурит» Дальневосточного бассейнового аварийно-спасательного управления. Если погода останется хорошей, в ближайшее время «Лазурит» отбуксирует терпящий бедствие теплоход во Владивосток или Находку.

Между тем «Василий Головнин» остается рядом со «Старом», обеспечивая его безопасность: аварийное судно построено около 30 лет назад, его переборки может выдавить поступающее в машинное отделение вода. Она уже поднялась там на полтора метра. Теплоход загружен примерно 5 тысячами тонн цемента и 600 тон грузов в контейнерах.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 06.07.12

Глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков попал в «список смерти». / Доллар вырос на 15 копеек, евро упал на 30. / В Охотском море ученый пропал с рефрижератора. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках