российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В нерестовую реку на Сахалине попала нефть из поврежденного трубопровода

На севере Сахалина в нерестовую реку Камулан попали нефтепродукты.

Как сообщается на сайте облпрокуратуры, причиной происшествия стало повреждение магистрального нефтепровода Оха – Комсомольск-на-Амуре между 4 и 5 блокпостами, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Прокурорская проверка соблюдения компанией «РН-Сахалинморнефтегаз» – владельца нефтепровода – требований законодательства об охране окружающей среды, выявила, что 6 июля на данном участке произошел выход нефти на поверхность с частичным попаданием в нерестовую реку. По предварительным данным площадь загрязнения поверхности земли составила 60 кв.м. Количество нефтепродуктов, попавших в нерестовую реку, и ущерб, причиненный окружающей среде, устанавливаются.

В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 12.07.12

Пьяных и выпивших за рулем накажут по-разному. / Сильный циклон свирепствует в Приморье. / Праздник абсурда. Партия власти провела публичный акт саморазоблачения. «Единороссы» вернули в УК статью о клевете, хотя год назад доказывали её ненужность. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках