российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском лагере в Приморье произошло массовое отравление 26 детей госпитализированы

Масштабное отравление произошло в детском лагере «Мечта» в Находке в Приморском крае. По последним данным, госпитализированы 26 детей и один взрослый. Диагноз – острый гастроэнтерит средней степени тяжести.

В сообщении МВД говорится, что состояние госпитализированных «средней степени тяжести, стабильное». Причина заболевания – пищевое отравление, передает NEWsru.com.

Уточняется, что сотрудники Роспотребнадзора для проведения экспертизы изъяли образцы продуктов.

На место происшествия выезжали начальник ОМВД России и руководитель следственного отдела СУ СК по городу Находка.

Следственный комитет сообщил, что по факту отравления возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей), передает «Интерфакс».

По данным следствия, дети отравились «вследствие нарушения санитарно-эпидемологических правил» в оздоровительном лагере.

Администрация Находки при этом заверяет, что лагерь перед открытием сезона инспектировался, и никаких проблем там не было. В пресс-службе заявили: сотрудники работают по медицинским книжкам, а все продукты сертифицированы, «лагерь «Мечта» к началу летнего сезона прошел все необходимые процедуры готовности. Нарушений никаких не было выявлено». На сегодня вопрос о закрытии лагеря не стоит. Он продолжает действовать в обычном режиме.

Находка, Ольга Радько

Находка. Другие новости 23.07.12

Истребитель F-16 ВВС США совершил аварийную посадку в районе Северных Курил. / Виктор Геращенко: Россия латает бюджетные дыры США. «Это преступление. До войны придумавших это просто бы расстреляли». / Во Владивостоке проверят на грамотность дорожные указатели, установленные к АТЭС-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках