российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День мотоциклиста прошел в Приморье (ФОТО)

В Приморском крае прошел традиционный День мотоциклиста.

Он проходил с 20 по 22 июля в новом живописном месте на берегу озера в Михайловском районе села Первомайское под Уссурийском.

Стоит отметить, что это уже шестой по счету мотофестиваль.

Несмотря на штормовую погоду и сильный ливень на праздник съехалось около 2 тысяч настоящих любителей дорог и скорости.

Сопровождала праздник музыка 80-х-90-х, всеми любимые и всем знакомые песни от «БелЫх роз» до «Сектор Газа». «Фишкой» фестиваля стали соответствующие костюмы и атрибутика, а также главный приз мото-лото-розыгрыша – мотоцикл.

Стоит отметить, что фестиваль приурочен к Международному дню мотоциклиста, который отмечается во всем мире.

Справка: Международный День мотоциклистов был придуман между 1989 и 1991 годами компанией по производству одежды для мотоциклистов Aero Design and Manufacturing Company. В 1992 году этой идеей вдохновился главный редактор мотоциклетного журнала Фред Роу, который написал статью с идеей Международного Дня Мотоциклистов.

Первое предложение провести Международный День мотоциклистов было опубликовано в журнале Road Rider в мае 1992 года. Статья звучала так: «Вы все помните, как пару месяцев назад Боб Карпентер опубликовал в его колонке рассуждения о том, что если бы был один день в году, когда каждый владелец мотоцикла приехал бы на нем на работу. Эта статья побудила производителя одежды из Aerostich RiderWear сказать: «Work To Ride, Ride To Work» и всем показалось, что проведение Международного Дня мотоциклистов – это хорошая идея.

Первый Международный День мотоциклистов провели 22 июля 1992 года, который пришелся на третью среду. Первыми организаторами были журнал Road Rider, шины Dunlop и компания Riderwearhouse. Событие перестало быть неформальным в 2000 году.

В этот год появилась не коммерческая организация Ride to Work Inc., которая была создана для проведения одноименного мероприятия. Первый Международный День мотоциклистов был проведен этой организацией в третью среду июля 2001 года.

В Приморском крае прошел традиционный День мотоциклиста

Несмотря на штормовую погоду и сильный ливень на праздник съехалось около 2 тысяч настоящих любителей дорог и скорости

Главный приз

Владивосток, Евгения Штефан

Владивосток. Другие новости 23.07.12

В детском лагере в Приморье произошло массовое отравление. 26 детей госпитализированы. / Истребитель F-16 ВВС США совершил аварийную посадку в районе Северных Курил. / Виктор Геращенко: Россия латает бюджетные дыры США. «Это преступление. До войны придумавших это просто бы расстреляли». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках