российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На ДВЖД из-за ливней остановлено движение поездов

Со вторника в 00.58 по московскому времени закрыто движение составов на перегоне «Разъезд 1945 километр – Олекма» однопутного участка Тында – Хани Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).

Причиной остановки движения поездов в Тындинском районе стали обильные осадки, – сообщила сотрудник службы корпоративных коммуникаций ДВЖД Инна Пепеляева. – После ливней произошел подмыв насыпи.

По данным синоптиков, в этом районе за три недели с начала месяца выпало до 125 процентов месячной нормы осадков, а за три дня с 21 по 23 июля – порядка 46 миллиметров, или половина месячной нормы. В результате значительно поднялся уровень воды в реке Хани, пишет «Российская газета».

По предварительным данным, пути размыты на протяжении 100 метров. Остановлены пассажирские поезда: № 76 сообщением Москва – Нерюнгри на станции Хани и № 98 сообщением Кисловодск – Тында на станции Новая Чара Восточно-Сибирской железной дороги.

Как рассказали представители ДВЖД, для пассажиров остановленных поездов организовано горячее питание. К месту происшествия отправились противоразмывные поезда со станций Хани и Юктали, а также восстановительный поезд со станции Юктали.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 24.07.12

Ранний подъем в понедельник тяжело переносится организмом. Возможно, это социальный джетлаг. / Полицейских заставят извиняться перед гражданами. Правозащитники и наблюдатели сомневаются. / Генпрокурора просят проверить законность нахождения непогребенного тела Ленина в Мавзолее. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках