российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Священник-байкер из Екатеринбурга побывал на Сахалине

Священник-байкер из Екатеринбурга Дмитрий (Меньшиков) 24 июля вернулся с севера Сахалина – из поселка Ноглики. Двухдневное путешествие вместе с ним совершил и реставратор из Санкт-Петербурга Константин Астапов.

«Мы встретились с ним на «Волне памяти», которую ежегодно проводим в память погибших мотоциклистов на дорогах. Ему понравилась моя идея посетить самый отдаленный уголок родины – Сахалин, и он отправился в путь вместе со мной. Мы впервые приехали на остров», – рассказал РИА «Сахалин-Курилы» отец Дмитрий.

Сюда байкеры добирались паромной переправой Ванино-Холмск. Первые сутки гости провели в Южно-Сахалинске, а на следующее утро отправились на север. Путь до Ноглик неблизкий – 700 км, но путешественники прибыли на место уже через десять часов. Как отмечает отец Дмитрий, максимальная скорость движения составляла 120-130 км/ч.

Несмотря на то, что путешественникам пришлось преодолеть большое расстояние, неполадок с транспортом в пути не возникало. У них специальные мотоциклы, позволяют проехать по любой дороге.

На севере любителей скорости встретили местные участники «Ассоциации байкеров Сахалина». Они разместили гостей в своем клубе «Хаус». «Нас очень дружелюбно встретили. Мы не только познакомились со своими товарищами, но и увидели красоту местной природы. Она завораживает», – сказал отец Дмитрий.

Байкеры планировали посетить и самый северный город Сахалина – Оху. От этого шага их отговорили, ведь гости добрались в Ноглики на практически полностью стершейся резине.

По возвращению с севера в областной центр они встретились с епископом Южно-Сахалинским и Курильским Тихоном, обсудили ряд вопросов.

«Я всегда думал, что Сахалин – очень маленький остров. Но он достаточно велик. Рад, что мне удалось побывать здесь. Думаю, вернусь сюда еще не раз», – поделился отец Дмитрий.

После путешествия по Сахалину байкерам предстоит пройти еще длинный путь. Так, священник хочет посетить Владивосток, а после отправиться в Монголию.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 25.07.12

Доллар и евро подорожали более чем на 30 копеек. / Доллар подпрыгнул выше 33 рублей. / В болоте на Сахалине обнаружены останки человека. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках