российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Благовещенске введен режим ЧС из-за сильного ливня

В Благовещенске (Амурская область), где накануне прошел сильный ливень, введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города, передает РБК.

Ранее сообщалось, что 25 июля с 16:15 до 17:00 по местному времени на территории города отмечалось шквалистое усиление северо-восточного ветра в порывах до 23 метров в секунду, при этом за 41 минуту выпало 36 мм осадков.

В результате в Благовещенске произошли обрывы на линиях электропередачи, сломаны деревьев, сорваны рекламные щиты, повреждены автомобили. Кроме того, вследствие разгула стихии без электричества осталась центральная часть города и были подтоплены жилые дома частного сектора.

В настоящее время городские службы продолжают убирать упавшие тополя, откачивать воду и восстанавливать оборванные провода. Так, около 50 сотрудников муниципального предприятия «Зеленстрой» распиливают крупные деревья и вывозят их. По предварительным данным, в результате прошедшего грозового фронта и ливня погибших и пострадавших нет.

Благовещенск, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 26.07.12

Священник-байкер из Екатеринбурга побывал на Сахалине. / Доллар и евро подорожали более чем на 30 копеек. / Доллар подпрыгнул выше 33 рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках