российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водитель машины вице-губернатора Приморья уволен за объезд пробки по встречке (ВИДЕО) Блогеры послали скандальную видеозапись губернатору

После внутренней проверки в администрации Приморского края уволен водитель вице-губернатора Владимира Балана, который на служебном автомобиле выехал на встречную полосу, объезжая пробку. Скандальный инцидент произошел 26 июля.

Вице-губернатор Ирина Скоробогатова в четверг доложила о результатах служебной проверки, проведенной хозяйственным управлением администрации края, губернатору Владимиру Миклушевскому на совещании в краевой администрации. По ее словам, проверка установила факт нарушения правил дорожного движения. Вице-губернатор подчеркнула, что в момент выезда на встречную полосу водитель находился в автомобиле один, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Миклушевский, заслушав доклад Скоробогатовой, заявил, что впредь закрепленный за администрацией Приморья транспорт не будет иметь какой-либо «отличительной» серии автомобильных номеров. «Серию «А:РТ» передадут машинам «скорой помощи», – отметил губернатор.

Напомним, несколько дней назад в видеохостинге YouTube появилась видеозапись, снятая на видеорегистратор автомобиля, на которой видно, как джип вице-губернатора объезжал пробку во Владивостоке по встречной полосе. Внедорожник выезжает на встречку и едет по ней несколько десятков метров. Машина-нарушитель Toyota Land Cruiser 200 черного цвета с госномером А004РТ закреплена за вице-губернатором Владимиром Баланом.

Блогеры отправили ссылку на скандальное видео губернатору Приморья. Миклушевский пообещал разобраться в инциденте и наказать водителя. «Водитель будет наказан. Вплоть до увольнения. Все сотрудники АПК (администрации Приморского края) на дороге являются рядовыми участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД», – написал он в Twitter. Губернатор отметил, что автомобиль с таким номером закреплен за вице-губернатором Владимиром Баланом, который курирует строительство объектов саммита АТЭС.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 26.07.12

В Благовещенске введен режим ЧС из-за сильного ливня. / Священник-байкер из Екатеринбурга побывал на Сахалине. / Доллар и евро подорожали более чем на 30 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках