российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине задержана партия радиоактивного товара из Японии

Сахалинские таможенники задержали в порту города Корсаков на юге острова очередную партию радиоактивного товара из Японии, выявленную с помощью переносных дозиметров в ходе радиационного контроля, сообщает пресс-служба ведомства.

«Это кузов от микроавтобуса, кабина грузовика, двигатель в сборе с ходовой частью автомобиля и машина Mazda Demio. У всех объектов превышение от естественного уровня радиационного фона зафиксировано примерно в 2,5 раза и составляет от 0,15-0,18 мкЗв/ч. Также на объектах выявлено наличие загрязнения бета-активными радионуклидами, по результатам первичной идентификации это Цезий -137 «индустриальный», – говорится в сообщении.

Авария на АЭС «Фукусима-1» произошла 11 марта 2011 года. В декабре было объявлено о том, что на всех аварийных реакторах достигнуто состояние так называемой холодной остановки, однако окончательная ликвидация аварии и полный демонтаж реакторов завершатся не раньше, чем через 30-40 лет, передает «Газета.ru».

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 26.07.12

Официально: Фабио Капелло возглавил сборную России. / В Хабаровске аварийно сел Ан-28 с 15 пассажирами. / Водитель машины вице-губернатора Приморья уволен за объезд пробки по встречке (ВИДЕО). Блогеры послали скандальную видеозапись губернатору. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках