российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье завели дело на водителя вице-губернатора, выехавшего на «встречку»

ГИБДД Приморья вынесло определение о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщили в пятницу «Российской газете» в пресс-службе ведомства.

Проводится административное расследование по факту нарушения правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota Land Cruiser 200 c государственным регистрационным знаком А004РТ125. По результатам будет вынесено процессуальное решение, сказали в ведомстве.

Дело возбуждено в соответствии с пунктом 3 части 1 и части 2 статьи 28.1 КоАП РФ.

Напомним, накануне в интернете появилось видео, на котором было запечатлено, как внедорожник с номерами администрации края объезжает пробку по полосе встречного движения. Ролик в твиттере показали губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, который пояснил, что джип-нарушитель возит вице-губернатора Владимира Балана, и пообещал, что наказание за нарушение будет суровым.

Позднее вице-губернатор Ирина Скоробогатова сообщила, что служебная проверка установила факт нарушения ПДД. По ее словам, в этот момент самого Владимира Балана в автомобиле не было. А водитель джипа был уволен.

После инцидента Миклушевский распорядился сменить номера специальных серий на служебных автомобилях губернатора и вице-губернаторов на обычные номера. Серия номеров «А…РТ» передается машинам «скорой медицинской помощи».

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 27.07.12

Депутаты запретят СМИ указывать национальность. / На Сахалине задержана партия радиоактивного товара из Японии. / Официально: Фабио Капелло возглавил сборную России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках