российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье объявлено штормовое предупреждение

В Амурской области, в столице которой городе Благовещенске накануне выпали обильные осадки, на 27 июля объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Ранее сообщалось, что 25 июля на территории Благовещенска отмечалось шквалистое усиление ветра в порывах до 23 метров в секунду, при этом за 41 минуту выпало 36 мм осадков. В результате в городе произошли порывы на линиях электропередачи, были сломаны деревья, без электричества осталась центральная часть города, были подтоплены жилые дома частного сектора. 26 июля в областном центре был введен режим чрезвычайной ситуации, передает РБК.

27 июля по югу Амурской области ожидаются сильные ливни, грозы, усиление северо-восточного ветра в порывах 12-17 метров в секунду. Также прогнозируется, что осадки пройдут и в Благовещенске.

В связи с ухудшением погодных условий возможны аварии на коммунальных и энергетических сетях, подтопление частного жилого сектора, проезжей части и улиц, сбои в работе электротранспорта. Населению рекомендовано не парковать машины возле деревьев, вблизи зданий, закрыть форточки в окнах квартир, уделить особое внимание малолетним детям, и без необходимости не выходить из дома.

Благовещенск, новый Регион, Дарья Неклюдова

Благовещенск. Другие новости 27.07.12

В Приморье завели дело на водителя вице-губернатора, выехавшего на «встречку». / Депутаты запретят СМИ указывать национальность. / На Сахалине задержана партия радиоактивного товара из Японии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках