российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командир воинской части на Сахалине ответит за лесной пожар и ущерб в 100 миллионов

Капитану Александру Лукьянову, временно исполнявшему обязанности командира одной из воинских частей на Сахалине, придется ответить за крупный лесной пожар, вспыхнувший из-за неправильной утилизации фугасных снарядов.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, военной прокуратурой Восточного военного округа при проверке причин крупного лесного пожара в центре Сахалина выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок уничтожения боеприпасов, а также законодательства о лесопользовании и противопожарной безопасности, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Установлено, что в июне в Смирныховском районе, где расположена одна из площадок утилизации боеприпасов, был введен режим чрезвычайной ситуации и объявлена пятая, самая высокая степень пожарной опасности.

Несмотря на это, 19 июня временно исполняющий обязанности командира воинской части капитан А. Лукьянов организовал уничтожение 61 тонны 152-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов. Во время этих работ произошло возгорание лесного массива, прилегающего к полигону.

Пожар, уничтоживший более 1 тыс. га леса, был потушен с привлечением значительных сил и средств МЧС России. По данным специалистов, окружающей природной среде был причинен ущерб в 100 млн. руб.

По материалам прокурорской проверки в отношении Лукьянова возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с источником повышенной опасности, повлекшее причинение крупного ущерба).

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 30.07.12

Дзюдоист Мансур Исаев принес России второе «золото» Олимпиады в Лондоне. / Путин подписал закон о штрафах за неуведомление о зарубежных счетах в банках. / Авторская колонка «НР»: С глаз долой, чтобы не видеть этих новых «знаменитостей»!. Отпустите Pussy, пусть они канут в Лету!... Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках