российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине горят леса

После недолгой передышки вновь осложнилась пожароопасная остановка в лесах Сахалина – возгорание на площади 2 га 1 августа вечером обнаружено в 70 км юго-западнее Охи. Пока пожар угрозы населенным пунктам и объектам экономики не представляет.

Как сообщил заместитель директора по летной службе Сахалинской базы авиационной и наземной охраны лесов Николай Копейкин, распространению огня здесь способствует жаркая погода – 2 августа столбик термометра на севере острова поднялся до отметки плюс 28 градусов. По его информации, в локализации возгорания задействованы 9 работников лесной охраны, 2 бульдозера. Кроме того вечером 2 августа к операции подключится вертолет Ка-32, оборудованный водосливным устройством. За один сброс он может обрушить на очаг огня 4,5 тонны воды, пишет РИА «Сахалин-Курилы».

По информации Сахалинской Гидрометеослужбы, 3 августа в лесах Охинского района прогнозируется пожарная опасность 4 класса. Велика вероятность возникновения огня также в угодьях Тымовского, Ногликского, Александровск-Сахалинского районов. Тем временем, в нынешнем году на землях лесного фонда Сахалинской области уже зарегистрировано 77 возгораний. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 9453,72 га, в том числе 7475,61 га – лесная площадь.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.08.12

Россия поднялась на девятое место в медальном зачете Олимпиады. / Российские рапиристки проиграли Италии в финале Олимпиады. / Российские гимнастки выиграли «серебро» и «бронзу» в личном многоборье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках