российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крупную партию браконьерской икры изъяли на Сахалине

Крупную партию икры изъяли 6 августа у трех браконьеров в Тымовском районе (центр Сахалина), государству причинен ущерб в размере 361,6 тыс. руб.

Как сообщает Сахалино-Курильское теруправление Росрыболовства, нарушителей задержали на проселочной дороге в 200 м от реки Лонгари, когда они на автомобиле ГАЗ-69 без госномеров транспортировали кетовую икру.

У браконьеров изъяли 96 ястыков весом 22 кг, а также 27 кг икры «россыпью», запрещенные орудия лова, автомобиль, передает РИА «Сахалин-Курилы».

Материалы переданы в правоохранительные органы Сахалинской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Отметим, что в операции участвовали инспекторы Енисеевского территориального управления Росрыболовства, которые прибыли на Сахалин помочь коллегам в поимке браконьеров.

В этот же день на реке Поронай в Тымовском районе задержали двух граждан, которые в разрешенном для любительского рыболовства месте в течение трех часов вытаскивали рыбу ставной сетью. Путевки на добычу биоресурсов у них не было. О размере улова не сообщается, однако ущерб государству «потянул» на 146,7 тыс. руб. Икра, рыба, запрещенное орудие лова и автомобиль конфискованы. Ведется проверка.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 09.08.12

В Якутии горит 2,5 тысячи гектаров леса. / Сборная России занимает пятое место в медальном зачете после 12 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Тхэквондист Денисенко сенсационно принес России «бронзу» Олимпиады. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках