российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд арестовал главу Минспорта Камчатки за крупное мошенничество

Суд санкционировал арест министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, подозреваемого в мошенничестве на 7 млн рублей, удовлетворив ходатайство следствия. Чиновнику предстоит провести за решеткой как минимум два месяца.

По словам пресс-секретаря городского суда Петропавловска-Камчатского Александра Журавлева, суд счел, что, оставаясь на свободе, министр может попытаться покинуть Камчатку. Кравченко уже пытался сбежать с полуострова, когда и был задержан полицией, добавил он.

Напомним, министр был задержан 10 августа в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Он проходил регистрацию на рейс до Москвы. Помимо Кравченко задержан и его подельник – индивидуальный предприниматель. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в конце июля – начале августа 2011 года министр спорта и туризма Камчатского края, зная о наличии в бюджете 2011 года ассигнований на приобретение спортивной обуви, одежды и спортивного инвентаря для команд юных хоккеистов, предложил одному из индивидуальных предпринимателей принять участие в аукционе на поставку спортивных товаров. Предприниматель принял предложение чиновника. Вместе они попытались устранить от участия в аукционе других конкурентов.

В результате в рамках госконтракта был поставлен товар низкого качества по фактически завышенной стоимости, в том числе частично не имеющий отношение к хоккейному инвентарю. Ущерб краевому бюджету составил более 6 миллионов 900 тысяч рублей.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 13.08.12

Доллар упал почти на 3 копейки, евро – на 5. / Застрелился капитан сахалинского порта Корсаков. / Сборная России на Олимпиаде в Лондоне превзошла результат Пекина (ИНФОГРАФИКА). Россияне выиграли 82 медали, из которых – 24 золотые. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках