российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Во Владивостоке на время саммита АТЭС ограничат продажу бензина, чтобы побороть пробки Губернатор Приморья всё опровергает

На время проведения саммита АТЭС спецслужбы Приморского края предлагают продавать не более 5 литров бензина в день на машину и тем самым решить транспортную проблему Владивостока. Об этом пишет газета РБК daily со ссылкой на независимых операторов АЗС. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, впрочем, отрицает введение ограничений на продажу топлива.

По информации издания, владельцы независимых автозаправок в Приморье получили письма спецслужб с рекомендацией ограничить продажу бензина на время саммита, который пройдет во Владивостоке в сентябре.

По словам трейдера во Владивостоке, спецслужбы мотивировали директиву ограничить сбыт нефтепродуктов стремлением максимально снизить самостоятельное перемещение жителей 600-тысячного города, где численность автомашин на душу населения вдвое выше, чем в Москве. Спецслужбы считают, что дефицит топлива заставит автовладельцев пересесть на общественный транспорт.

В МВД эту информацию опровергли. «Подобные указания в компетенцию МВД не входят, и быть их не могло», – заявили в пресс-центре министерства.

В ФАС заявили, что им не поступало обращений независимых операторов рынка. В Минэнерго данную информацию комментировать отказались, но подчеркнули, что ситуация с обеспечением нефтепродуктами Дальневосточного федерального округа остается стабильной.

Не слышали о возможном ограничении продажи топлива во Владивостоке и в Российском топливном союзе. По мнению исполнительного директора организации Григория Сергиенко, такие меры приведут к возмущению народа, ажиотажу на заправках и росту цен на нефтепродукты. «В Приморском крае много независимых АЗС. Если их фактически закрыть, то оставшиеся вряд ли справятся с тем, чтоб обеспечить бензином в требуемых объемах весь транспорт во время саммита АТЭС. Проще ограничить передвижение по городу, а перекладывать решение этой задачи на топливный рынок неправильно», – говорит эксперт.

Между тем губернатор Приморья Владимир Миклушевский в своем Twitter поспешил опровергнуть сообщения об ограничении на продажу бензина во время саммита АТЭС

«Нет, неправда. Бензин будет в необходимом количестве. Обратился в УФАС с требованием», – написал глава региона.

При этом блогеры отмечают, что литр бензина на АЗС Владивостока за неделю стал дороже на 1,5-2 рубля.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 17.08.12

Олимпиада-2012 для России: всё могло быть хуже. Итоги голосования на сайте NR2.RU. / Як-40 аварийно сел в Хабаровске из-за отказа двигателя. / Во Владивостоке поймали педофила. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках