российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье ливни затопили более 270 подворий, введен режим ЧС

В пострадавшем от ливней Чугуевском районе Приморья введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС.

Сильные дожди прошли в крае накануне. В результате удара стихии размыты дороги, затруднен проезд к ряду сел в Чугуевском и Партизанском районах. В 13 населенных пунктах Чугуевского района подтоплено 276 приусадебных участков. Также прошедшие дожди нарушили транспортное сообщение с селами Заветное и Окраинка. Власти ввели в районе режим чрезвычайной ситуации. В Чугуевском районе дежурят спасатели. В пострадавших селах работают комиссии по оценке ущерба.

Тем временем Примгидромет предупредил о дальнейшем повышении уровня воды в реках края после прошедших ливней.

По данным гидрологов, пик дождевого паводка на реке Уссури пройдет 25-26 августа, передает «Интерфакс». Подтопление угрожает села Новомихайловка, Кокшаровка Чугуевского района, дорогам местного значения.

Специалисты предупреждают, что в ближайшие трое суток на большинстве рек центральных районов края вода продолжит подниматься.

В пятницу в нижнем течении реки Арсеньевка ожидается резкий подъем уровня, максимум паводка у села Яковлевка пройдет 25-26 августа, река может подтопить дороги. На реке Уссури у поселка Кировский продолжится подъем паводка. По прогнозам, 25 августа на этом участке река выйдет из берегов.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 23.08.12

Доллар упал ещё на 12 копеек, евро – подрос. / Россия поставит Китаю 55 многоцелевых вертолетов на полмиллиарда долларов. / Губернатор Камчатки отправил в отставку правительство края из-за министра спорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках