российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке обнаружены сотни птиц, испачканных нефтью

В Чукотком автономном округе охотники обнаружили около 700 птиц, испачканных нефтепродуктами. Животные были замечены при обследовании прибрежной полосы Чукотского моря от поселка Нешкан до острова Идлидля. Как сообщили в администрации Чукотского района, сама прибрежная полоса нефтью не загрязнена.

Для выяснения причин происшествия в понедельник на Чукотку вылетает оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС. Она намерена провести обследование с воздуха прибрежной акватории Чукотского моря.

Экологи не исключают, что утечка нефтепродуктов произошла в открытом море на одном из промысловых или торговых судов.

По материалам РБК, РИА «Новости».

Дальний Восток. Другие новости 04.10.04

На Камчатке задержан солдат-срочник, убивший своего сослуживца. / В Корякском округе может быть объявлено чрезвычайное положение. / Экс-сенатор Совета Федерации Олег Кожемяко претендует на должность губернатора Камчатки. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках