российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке в интернете появилось видео убийства мужчин неславянской внешности

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в распространении материалов экстремистской направленности, передает «Интерфакс».

«Следователи установили, что с января по июнь 2012 года подозреваемый разместил в локальной файлообменной сети камчатского интернет-провайдера ООО «СКТВ плюс» видеоматериал экстремистского характера, демонстрирующий убийство двух мужчин неславянской внешности», – сообщила во вторник старший помощник главы следственного управления СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

По ее словам, предварительное следствие установило, что эти записи были сделаны за пределами Камчатки.

«Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – отметила представитель СКР.

Матафонова отметила, что аналогичное уголовное дело было возбуждено на Камчатке в 2009 году. Тогда 19-летний студент профучилища выложил в файлообменную видео сцен убийств гастарбайтеров. Суд признал студента виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») и приговорил его к лишению свободы на шесть месяцев условно, добавляет «Газета.ru».

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 28.08.12

На Сахалине началась добыча осенней кеты. / Тайфун «Болавен» обрушится на Приморье. Передано штормовое предупреждение. / На Камчатке полицейский напал и ограбил туристов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках