российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине спасают аварийный танкер

Спасательный буксир «Атлас» отправился на помощь танкеру «Георгий Фройер», потерявшему ход в районе Курильских островов.

Танкер, на борту которого находится более четырех тысяч тонн мазута, потерял ход вблизи острова Итуруп еще в понедельник, 27 августа, из-за поломки главного двигателя. Сначала экипаж судна в составе 21 человека попытался устранить неисправность своими силами, но, после нескольких неудачных попыток запросил помощь, рассказали в морском спасательном подцентре (МСПЦ) «Южно-Сахалинск», передает «Российская газета».

В настоящее время рядом с аварийным танкером находятся несколько рыболовецких судов. В случае необходимости они готовы принять к себе моряков с «Георгия Фройера». Впрочем, как отметили в МСПЦ, в ближайшие дни в районе происшествия ожидается благоприятная погода. Никаких угроз жизни и здоровью людей в сложившейся ситуации спасатели пока не видят.

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 28.08.12

На Камчатке в интернете появилось видео убийства мужчин неславянской внешности. / На Сахалине началась добыча осенней кеты. / Тайфун «Болавен» обрушится на Приморье. Передано штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках