российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тайфун «Болавен» разрушил Владивосток (ВИДЕО)

Ураганный ветер и сильный ливень, вызванные прохождением супертайфуна «Болавен» над территорией Приморья, доставили немало неприятностей жителям краевого центра. Утром в ряде домов Владивостока не было воды и света, частично нарушилось движение пассажирского автомобильного и железнодорожного транспорта. В аэропорту произошел сбой в графике прибытия и отправления самолетов.

В городе и его окрестностях отмечаются многочисленные надломы деревьев и частичное разрушение различных конструкций. Так, по свидетельству очевидцев, ветер повалил металлический забор в одном из домов частного сектора, а в центре Владивостока (напротив «женского» ГУМа) обрушился временный деревянный навес для прохода пешеходов.

Также в ряде районов Владивостока и его пригороде (например, на Весенней) сегодня утром отмечались перебои в энергоснабжении. Вместе с тем в пресс-службе ГУ МЧС по Приморскому краю сообщили, что ураганный ветер и сильный ливень, вызванные прохождением супертайфуна «Болавен» над территорией Приморья, по предварительной информации, не нанесли существенного вреда коммунальному хозяйству Владивостока.

В настоящее время все оперативные и коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

По информации VL.ru, в настоящее время закрыт проезд по железнодорожному переезду в районе станции «Океанская». В этой связи частично изменился маршрут движения пассажирских автобусов №24д «Фанзавод – Луговая». Причины закрытия переезда сейчас выясняются.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 29.08.12

Эксперты ставят «неуд» организаторам саммита АТЭС. Бизнес подсчитывает финансовые потери. / Мост на остров Русский закрыт из-за тайфуна. / Тайфун блокировал движение поездов по Транссибу. В Приморье обесточено несколько населенных пунктов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках