российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке полицейский получил 3,5 года тюрьмы за избиение геологов

В Камчатском крае суд приговорил сотрудника полиции к трем с половиной годам лишения свободы за избиение пяти геологов, сообщает сайт следственного управления Следственного комитета России по региону.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику Усть-Камчатского МО МВД России по Камчатскому краю Алексею Володину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК («Превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия»)», – говорится в сообщении на сайте.

«Следствием и судом установлено, что 10 сентября 2011 года Володин, в составе группы сотрудников Усть-Камчатского МО МВД России, осуществляя проверку соблюдения правил рыболовства на территории геологической базы ООО НПФ «Георазведка», руками и ногами нанес телесные повреждения пяти геологам, четверо из которых прибыли для геологоразведывательных работ из Краснодарского края», – отмечает СКР.

«Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года», – сообщает ведомство, цитирует которое «Газета.Ru».

Петропавловск-Камчатский, Оьга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 30.08.12

Минимальная зарплата не дотянет до прожиточного минимума. Даже после повышения. / Евро подскочил выше 40 рублей. / На Дальнем Востоке восстановлено движение поездов, прерванное тайфуном. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках