российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке пропал пассажирский самолет

Рейсовый самолет Ан-28 с девятью пассажирами и двумя членами экипажа на борту пропал на Камчатке.

Как сообщил министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров, самолет, выполнявший рейс Петропавловск-Камчатский – Палана, исчез с радаров в среду после полудня по местному времени в районе поселка Плана.

«Связь с самолетом пропала в 12:28 местного времени (4:28 мск). Предполагается, что самолет совершил вынужденную посадку в пяти минутах лета от аэропорта Паланы», – сказал Хабаров.

Сообщается, что среди находящихся на борту девяти пассажиров есть ребенок. В район возможного нахождения Ан-28 был направлен вертолет Ми-8 со спасателями на борту, передает Yтро.ru.

«Самолет обнаружен лежащим на боку в зарослях кедрового стланника в 10 километрах от Паланы. Экипаж вертолета ищет возможность сесть в районе происшествия, чтобы выяснить судьбу людей и оказать необходимую помощь», – сообщил Сергей Хабаров.

В МЧС сообщили, что все пассажиры и члены экипажа живы, а самолет совершил жесткую посадку. «По предварительным данным, два члена экипажа и девять пассажиров, находившихся на борту, живы», – рассказали в региональном главке министерства. Поскольку посадить спасательный вертолет рядом с местом ЧП невозможно, спасатели добираются до аварийного самолета пешком.

По данным краевых властей, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, совершающий поездку по Корякскому округу, намерен прервать командировку и вылететь из села Манилы в поселок Палана, где совершил аварийную посадку самолет Ан-28.

Прямые рейсы Ан-28 по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана были запущены в 2008 году, до этого добраться из Паланы в краевой центр можно было только вертолетом Ми-8, с пересадкой в Эссо.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 12.09.12

В Приморье экс-директор оборонного завода «Звезда» получил три года. / Четыре землетрясения произошло на Дальнем Востоке. / ФАС: Рост цен на топливо носит сезонный характер. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках