российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пилотов упавшего на Камчатке Ан-28 обвинили в пьянстве (ВИДЕО по теме) Врачи: Второй пилот перед рейсом выпил два стакана водки

Выживший пассажир Ан-28 Владимир Шабалков рассказал о крушении самолета

Пилоты Ан-28, потерпевшего крушение на Камчатке, были пьяны. К такому выводу пришли судебно-медицинские эксперты, утверждают СМИ. Однако, официально следствие пока это не подтверждает.

Уровень алкоголя в крови погибшего командира экипажа Вячеслава Шпака составлял 1,0 промилле (это классифицируется как легкая степень опьянения), сообщает издание «Утро.ру» со ссылкой на lifenews.ru.

По данным экспертов, уровень содержания алкоголя в крови второго пилота Владимира Данченко оказался в два раза выше. Такая степень опьянения характеризуется как средняя.

Как пояснили специалисты, перед вылетом Шпак мог выпить две бутылки пива. При такой степени опьянения мог быть снижена реакция и ослаблено внимание.

Второй пилот, по информации врачей, перед рейсом выпил около двух стаканов водки. В таком состоянии у него могла быть нарушена координация движения. Эксперты не исключают, что именно опьянение могло привести к тому, что пилоты не успели вовремя среагировать и увести самолет от сопки.

Однако, в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ информацию об алкоголе в крови пилотов опровергли. «Информация о том, что пилоты были под воздействием алкоголя, это слухи. Химический анализ экипажа Ан-28 на данный момент не проведен», – сообщила официальный представитель ведомства Наталья Салкина.

Ан-28 «Камчатских авиалиний», совершавший рейс в Палану из Петропавловска-Камчатского, упал при заходе на посадку в утром 12 сентября. В результате крушения погибли 10 человек, в том числе ребенок, 4 человека получили тяжелые ранения.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил движения воздушного транспорта». Основная версия, которая сейчас рассматривается, – техническая неисправность самолета.

Сегодня стало известно, что «черные ящики» разбившегося Ан-28 доставили на экспертизу. Ее проведут в Петропавловске-Камчатском.

Москва – Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Москва – Петропавловск-Камчатский. Другие новости 17.09.12

Китай грозит Японии войной за острова на нефтеносном шельфе (ИНФОГРАФИКА). В 85 городах китайцы громят японские дипмиссии, рестораны, заводы и магазины. / Тропический шторм «Санба» приближается к Еврейской автономии. / Во Владивостоке на трассу, построенную к АТЭС, сошел оползень. Движение остановлено (ФОТО). Прокуратура начала проверку. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках