российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура просит хабаровских провайдеров блокировать YouTube из-за фильма «Невинность мусульман»

Прокуратура Хабаровского края объявила предостережения крупнейшим интернет-провайдерам региона о недопустимости распространения в интернете скандального фильма «Невинность мусульман», содержащего признаки экстремизма. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«В ходе проверки установлено, что на сервисе YouTube и других интернет-сайтах размещен видеофильм «Невинность мусульман», который рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме. Фильм направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей ее части населения, что свидетельствует о явной экстремистской направленности», – отмечается в сообщении.

Руководителям девяти интернет-провайдеров края прокуроры Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре объявили предостережения о недопустимости экстремистской деятельности. Провайдерам рекомендовано ограничить доступ к видеосервису YouTube и другим сайтам, где размещен антиисламский фильма.

Ранее с аналогичными просьбами к провайдерам выступили прокуратуры Чукотки, республики Алтай, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Омской и Нижегородской областей, отмечает РИА «Новости». При этом провайдеры Ингушетии уже ответили, что не смогут без решения суда ограничить доступ к сайтам, где размещен фильм «Невиновность мусульман», в противном случае им будут грозить многомилионные иски. В Омской области 18 сентября Ростелеком на семь часов блокировал YouTube, но затем снял ограничения.

Ссылка по теме:

В регионах России продолжилось наступление на YouTube /// Прокуратуры уже двух субъектов РФ требуют заблокировать видеосервис из-за «Невинности мусульман» >>>

Хабаровск, Светлана Петрова

Хабаровск. Другие новости 20.09.12

«Барселона» одержала минимальную победу над «Спартаком» в Лиге чемпионов (ВИДЕО). / Откровения о Владивостоке после саммита АТЭС. 20 миллиардов долларов были разворованы в фантастическом стиле. / Доллар превысил отметку 31 рубль. На фоне резкого падения цен на нефть. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках