российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке грозит обрушиться развязка на трассе, отремонтированной к АТЭС

Построенные и модернизированные дороги к саммиту АТЭС во Владивостоке продолжают привлекать к себе повышенное внимание из-за новых инцидентов. Не успели дорожные службы расчистить построенную к саммиту трассу за 29 миллиардов рублей от сошедших на нее оползней, как возникла угроза разрушения развязки во Владивостоке, которая была капитально отремонтирована к АТЭС. Дорожники перекрыли движение на одной из развязок федеральной трассы М-60 Владивосток-Хабаровск из-за опасности обрушения подпорной габионовой стенки.

Под давлением большой массы грунта серьезно накренилась габионовая стена в районе улицы Десятой – на развязке, ведущей от основной трассы к коттеджному поселку, железнодорожной станции «Санаторная» и Дому переговоров, где проходят встречи делегаций на высоком уровне.

Прогнувшаяся стенка угрожает рухнуть на территорию расположенного рядом Ботанического сада – опора уже покосила забор, которым огорожена охраняемая природная зона, сообщает Newsru.com.

Накренившаяся стенка была обнаружена в результате проверки состояния всех дорожных объектов, построенных к саммиту АТЭС, которая проводилась по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского., отметили в пресс-службе краевой администрации.

Проверка показала, что габион на съезде с трассы М-60 «Уссури» на улицу Десятая нуждается в укреплении. Специалисты подрядной организации готовятся к перекладке и укреплению габионной стенки на съезде с трассы в районе станции «Садгород», отметили в краевой администрации.

Напомним, что 16 и 18 сентября на трассе «Седанка – Патрокл», построенной к АТЭС, сошло три оползня, движение перекрыли, а дорогу расчищали несколько дней. Причиной аварийной ситуации на дороге стало обводнение грунта, сообщил СКР по Приморью. При этом следователи обвиняют не исключают человеческого фактора. «Предстоит выяснить, по какой причине произошло обводнение, то есть, связано ли это с нарушением технологий при строительстве объекта, отступлением от проекта при строительстве или иным причинам», – отмечается в сообщении ведомства.

Ранее, в июне после сильных ливней на трассе «Седанка – Патрокл» обрушилась габионная стена, по которой проходит дорога. Восстановить трассу удалось в рекордное время. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил строительства, но виновные пока не найдены.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 21.09.12

Доллар упал на 41 копейку, евро – на 46. Рубль укрепляется на фоне роста нефтяных цен. / Камчатская прокуратура требует перекрыть доступ к сайтам с фильмом «Невинность мусульман». / Указы президента обойдутся регионам в 1,38 трлн рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках