российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Чукотке застрелили белого медведя Хищник угрожал сотрудникам полярной станции

Полицейские на Чукотке застрелили белого медведя, который атаковал сотрудников полярной станции «Валькарай», расположенной в 70 километрах от поселка Певек.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Чукотскому автономному округу, хищник сначала загрыз собаку, живущую на станции, а затем попытался забраться в дом, где находились полярники.

По данным «Российской газеты», зверю удалось сломать первую дверь, но вторая, отрывавшаяся наружу, ему не поддалась – медведь лишь повредил обшивку и поцарапал стены.

Испуганные люди были вынуждены спасаться на крыше, однако потом им удалось связаться с руководством, которое и вызвало полицию.

В район станции прибыл вездеход с сотрудниками полиции. Участковый уполномоченный, вооруженный автоматом, попытался тремя выстрелами в воздух спугнуть медведя, однако тот вел себя агрессивно и не желал уходить. В итоге полицейскому пришлось стрелять на поражение.

За последние несколько дней это уже второй случай нападения белого медведя на людей в ЧАО. На прошлой неделе в селе Янранай Чаунского района хищник напал на местную жительницу, пытавшуюся покормить его куриными окорочками. Женщину спас помощник участкового, застреливший медведя, когда тот тащил ее в тундру.

Анадырь, Ольга Радько

Анадырь. Другие новости 02.10.12

В России возобновляется охота на «врагов народа». Дума приняла законопроект за 10 минут. / Московский суд признал «Невинность мусульман» экстремизмом. / Прогноз от New York Times: Ближний Восток покорится Турции. А распад Европы начнется с Бельгии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках