российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следователи осмотрят затонувшую платформу «Кольская»

Сотрудники Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР с 10 по 20 октября осмотрят буровую платформу «Кольская», затонувшую в Охотском море в декабре прошлого года. Об этом «РГ» сообщил руководитель ведомства Алексей Устинов.

Следственные действия будут проведены с применением глубоководного аппарата «Triton» на глубине более 1000 метров, пояснил Устинов.

С помощью новейшей аппаратуры дознаватели надеются выяснить причины гибели «Кольской», пишет «Российская газета».

Устинов отметил, что на месте трагедии смогут побывать и родственники погибших членов экипажа буровой установки: из их числа на борт судна во время операции возьмут 12 человек.

Напомним, буровая установка «Кольская» перевернулась и затонула во время сильного шторма 18 декабря прошлого года во время буксировки с Камчатки на Сахалин. На борту платформы в день ее гибели находилось 67 человек, из которых 14 были спасены, 17 погибли. Из 36 пропавших без вести умершими признаны 24 человека. По факту катастрофы Дальневосточное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Ссылка по теме:

Руководители компании-владельца платформы «Кольская» отделались увольнением и выговором за гибель 53 человек >>>

Южно-Сахалинск, Дарья Неклюдова

Южно-Сахалинск. Другие новости 03.10.12

Росрыболовство: Вступление в ВТО ударит по рыбопереработке. / В Комсомольске-на-Амуре горел склад материалов городских теплосетей. / «Спартак» проиграл «Селтику» на последних минутах матча Лиги чемпионов (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках