российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У Курил выбросило дрейфующий в море траулер

Неуправляемый рыболовный траулер выбросило на камни Курильского острова Уруп в заливе Натали. По информации морского спасательного центра «Южно-Сахалинск», это произошло поздно вечером, большие волны выбросили судно на берег, где оно и застряло.

Как рассказали в центре, траулер МРТК-0718, который теплоход «Каспийский» буксировал во Владивосток для ремонта, оторвало с буксира. Волнение в Охотском море на момент инцидента достигало пяти метров при северо-западном ветре силой до 30 метров в секунду, передает «Российская газета».

Людей на борту траулера нет, дизельного топлива тоже. Судно транспортировалось с заваренными люками, – сообщили в центре. – Опасности разлива нефтепродуктов нет. Сила шторма в момент инцидента была такова, что предотвратить выброс траулера на берег не представлялось возможным. Мы передали оповещение всем морским судам в этом районе, чтобы избежать столкновения.

МРТК-0718 принадлежит коммерческой компании из Северо-Курильска. Судовладелец позже решит, что делать с выброшенным на камни судном.

Южно-Сахалинск, Ольга Радько

Южно-Сахалинск. Другие новости 21.10.12

Стоимость бутылки водки вырастет до тысячи рублей. / КНДР готова защищать идеологическую невинность граждан наступательными вооружениями. Северная Корея грозит Южной войной за сброшенные листовки и чистые носки. / Сильный циклон накроет Приморье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках