российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы пытались провезти на Курилы карты с искаженной границей

При досмотре в портпункте Южно-Курильска таможенники выявили у двух японских граждан печатную картографическую продукцию с искаженной госграницей РФ, сообщил в четверг журналистам заместитель начальника Сахалинской таможни Максим Мурашов.

Инцидент произошел весной 2012 года во время прибытия на Южные Курилы японской делегации в рамках безвизовых обменов, пишет «Российская газета».

Часть Курильских островов и половина острова Сахалин были изображены на карте как японская территория, сказал собеседник.

Он добавил, что по данным фактам возбуждено административное дело. По решению Южно-Курильского суда вся продукция была конфискована.

Южно-Курильск, Ольга Радько

Южно-Курильск. Другие новости 26.10.12

Два землетрясения произошло на Камчатке. / В России создадут 25 млн рабочих мест к 2020 году. / В Южно-Сахалинске закончат возведение ледового дворца и построят аквапарк. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках