российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банда автоугонщиков задержана в Приморье

Полиция Приморья задержала 12 членов банды, специализировавшейся на угоне дорогих автомобилей. Всего за время своей деятельности преступная группировка угнала восемь машин, общая стоимость которых превысила десять с половиной миллионов рублей.

Банда состояла из двух групп: первая занималась хищениями автомобилей, перегоном в специально отведенные места стоянки и сбытом машин, пишет «Российская газета». Вторая специализировалась на изменении номеров агрегатов, подделке документов и последующей легализации похищенных иномарок.

Злоумышленники активно использовали меры конспирации, постоянно меняли номера телефонов. Однако это им не помогло. Неоднократно судимый 30-летний организатор и пять участников преступного сообщества были задержаны с поличным при продаже очередного похищенного автомобиля. Все они заключены под стражу по решению суда.

При обысках у предполагаемых членов банды обнаружены восемь похищенных автомобилей общей стоимостью свыше десяти с половиной миллионов рублей, изъяты регистрационные знаки, крупная сумма денег и свыше 200 поддельных документов, свидетельства о регистрации транспортных средств, доверенности.

Также полиция нашла у злоумышленников огнестрельное оружие, 300 разнокалиберных патронов, арбалеты и специальное техническое оборудование, используемое при кражах автомобилей – устройства для взлома замков зажигания.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 30.10.12

Утверждена концепция программы по дорожной безопасности. Найден выход из аварийной ситуации. / Инфляция в России одолеет барьер в 6 процентов. В России продолжают дорожать продовольственные товары. / Во Владивостоке в руках у подростка взорвалось самодельное устройство. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках