российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Охотском море продолжаются поиски сухогруза «Амурская»

Поиски сухогруза «Амурская», пропавшего в Охотском море, продолжаются силами тремя морских судов. При улучшении погодных условий планируется привлечь авиацию, сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ.

В то же время Координационно-спасательным центром Южно-Сахалинска каждые 2 часа даются оповещения для проходящих в данном районе судов об усилении радиолокационного и визуального наблюдения. Вместе с тем для усиления группировки из порта Корсаков Сахалинской области готовиться к выходу спасательное судно «Рубин» (время в пути до места поиска 4 суток).

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» открыт телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.

Всего к проведению поисковых мероприятий привлекается около 40 человек, самолёт Бе-200 и вертолёт Ми-8.

Напомним, в Охотском море у Шантарских островов Хабаровского края 28 октября пропал сухогруз «Амурская».

Порт приписки судна – Николаевск-на-Амуре. По предварительным данным, судно вышло из поселка Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов), далее в поселок Охотск.

28 октября в районе поиска осмотр акватории проводился танкером «Новик» и двумя рыболовецкими судами «Терней» и «Капитан Гамс». Ими была обследована акватория площадью 100 кв. километров. Поиски результатов не дали. Работу судов затрудняла штормовая погода.

Также из Хабаровска в район поиска вылетел самолет БЕ-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.

Воздушным судном было проведено радиолокационное обследование 3600 кв. километров акватории моря. Поиск осложнялись плохими метеоусловиями – сильный ветер и низкая облачность.

29 октября в связи со штормовой погодой поиск осуществлял танкер «Новик», а два рыбацких судна в непогоду стояли на якоре в бухте укрытия (Шантарские острова). По итогам двух дней судами осмотрена акватория Охотского моря площадью около 200 кв. километров.

В связи с неблагоприятными метеоусловиями (низкая облачность, мокрый снег) 29 октября авиация к поисковым мероприятиям не привлекалась. Тем не менее, в готовности к применению находились самолёт Бе-200 ЧС со спасателями на борту, а также вертолет МИ-8 компании «Хабаровские авиалинии».

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 30.10.12

Север Сахалина ощутил землетрясение силой 2 балла. / На газопровод до Владивостока и Чаянду затратят 1,2 триллиона рублей. / Банда автоугонщиков задержана в Приморье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках