российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели решают, как поднять сухогруз «Амурская»

Спасатели решают, как поднять затонувший 28 октября 2012 года сухогруз «Амурская».

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, из Хабаровска в район поисковых работ вылетели два вертолёта Ми-8 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. На их борту находятся оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России и ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, 7 водолазов и врач Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, представители следственных органов, а также необходимое оборудование и снаряжение для проведения водолазных и поисковых мероприятий под водой.

Спасатели с вертолёта с помощью спускового устройства будут доставлены на спасательное судно «Рубин» для оказания помощи в проведении водолазных работ и обследования затонувшего судна.

В связи с сильным течением и порывистым ветром судно «Рубин» покинуло место нахождения аварийного сухогруза и проводит осмотр прибрежной акватории и побережья Шантарских островов (острова Феклистово). Также в течение дня сотрудниками ОВД Тугуро-Чумиканского района будет продолжен обход береговой полосы по материковой части.

Для родственников членов экипажа сухогруза в Открытом акционерном обществе «Николаевский-на-Амуре морской порт» работает телефон «горячей линии» 8 (42135) 2-24-84.

Напомним, сухогруз пропал 28 октября в районе Шантерских островов. Порт приписки судна Николаевск-на-Амуре. На бору находилось 9 членов экипажа.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 08.11.12

Граждане РФ недовольны отечественным образованием. / Граждане России не считают политику эффективным способом решения проблем. К политической активности сейчас готовы 28% россиян. / В УФСБ по Свердловской области официально назначен новый руководитель. Сбывшийся прогноз «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках