российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Камчатки на судне произошел пожар Причиной стало короткое замыкание компьютера

Пожар произошел у берегов Камчатки на судне «Мастер» в субботу. Причиной тому стало короткое замыкание компьютера в каюте на второй палубе, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлию Ананьеву.

Судно, перегружавшее рыбу на рефрижератор «Берег мечты», находилось в заливе Корфа в 10 км от берега. Около 60 членов экипажа эвакуировались на рефрижератор. На аварийном судне остались восемь члена команды – пожарная группа, которая и потушила возгорание. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Медицинская помощь никому не потребовалась. Разлива нефтепродуктов не произошло, передает «Газета.Ru». «В итоге, общая площадь возгорания на судне составила 360 квадратных метров: на первой палубе горело 200 квадратных метров, на второй палубе – 100 квадратных метров и на третьей палубе – 60 квадратных метров», – сказала Ананьева.

По словам пресс-секретаря, восстановлением участков электрических трасс на «Мастере», которые пострадали во время пожара, продолжается силами экипажа. Судно не потеряло управление, силовые агрегаты работоспособны, судовладелец помощь не запрашивал.

«В течение воскресенья выловленная рыба была перегружена с «Мастера» на борт рефрижератора «Берег мечты». Решение о дальнейшем ремонте будет принято руководством «Мастера»», – сказала Ананьева.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 11.11.12

В деле о хищении миллионов саммита АТЭС появился еще один подозреваемый. / В трех республиках Северного Кавказа и Приморье ожидаются дожди и сильный ветер. МЧС ждет ЧП. / Во Владивостоке рухнуло здание. Спасено 8 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках