российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продолжаются поиски членов экипажа затонувшего сухогруза «Амурская»

Поиски членов экипажа затонувшего сухогруза «Амурская» продолжаются. В них участвуют вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток» и водолазы.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, водолазами МЧС России было проведено 2 погружения, в результате которых обследованы каюта капитана, помещение, приспособленное под баню, и коридор возле камбуза, повторно обследован камбуз и каюта. В результате осмотра установлено, что 3 спасательных плота отсутствуют, 2 штормтрапа (по левому и правому борту) спущены. Судьба членов экипажа остаётся неизвестной.

С начала поисковой операции воздушными судами была осмотрена территория более 26 тысяч кв. километров, морскими судами обследовано 572 кв. км водной акватории, а наземными группами – 221 км береговой линии по побережью.

Сегодня поиски будут продолжены.

Напомним, сухогруз затонул 28 октября 2012 года. 9 ноября в каюте было обнаружено тело одного погибшего, его личность будет установлена следственными органами.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 12.11.12

Во Владивостоке штормовой ветер сорвал крышу с жилого дома. / У берегов Камчатки на судне произошел пожар. Причиной стало короткое замыкание компьютера. / В деле о хищении миллионов саммита АТЭС появился еще один подозреваемый. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках