российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Членов экипажа сухогруза «Амурская» найти не удается Поискам мешает непогода

В Охотском море продолжаются поиски членов экипажа сухогруза «Амурская», пока они результатов не дали.

Как сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, спасательное судно «Рубин», направляясь в район поисковых работ, провел обследование береговой полосы острова Беличий, а также северного побережья полуострова Тугурский. Плот обнаружен не был.

18 ноября «Рубин» подошел к месту крушения сухогруза «Амурская». Однако из-за неблагоприятных погодных условий работы водолазов по обследованию судна отложены. Капитаном спасательного судна было принято решение продолжать обследование береговой линии. За сутки проведено обследование восточного побережья о. Феклистова и западного побережья острова Большой Шантар.

В связи с плохими метеоусловиями в районе проведения поисковых работ авиация не применялась.

Кроме этого 17-18 ноября поиск пропавших моряков по береговой линии велись силами ОВД Тугуро-Чумиканского района. Обследование проводилось по ранее исследованным маршрутам.

Напомним, сухогруз пропал 28 октября текущего года в акватории Охотского моря в районе Шантарских островов.

Порт приписки судна – город Николаевск-на-Амуре. Судно вышло из поселка Киран Тугуро-Чумиканского района и направлялось к острову Феклистово (группа Шантарских островов). На его борту находилось 9 членов экипажа.

Позже один из членов экипажа был обнаружен в одной из кают судна. Тело погибшего моряка со спасательного судна «Рубин» было доставлено в Николаевск-на-Амуре для проведения следственных мероприятий.

Пока, по данным синоптиков, в акватории Охотского моря ветер северный, северо-западный 15-17 м/с, возможен снег, видимость 10 км, волнение моря 1,5-2 м.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 16.11.12

В Хабаровском крае экипаж теплохода «Успех» объявил забастовку. Из-за долгов по зарплате. / В Якутске пойман похититель баранов. Он был объявлен в федеральный розыск. / Российские бизнесмены считают, что являются одним из ведущих элементов экономики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках