российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Циклон накрыл Дальний Восток

Несколько регионов Дальнего Востока находятся под влиянием циклона.

В приморской столице в настоящее время идет снег. Синоптики обещают усиление осадков и сильный ветер к вечеру понедельника.

В то же время за сильного дождя в Петропавловске-Камчатском отменили занятия в школах.

Уроки для учеников всех классов в школах Петропавловска-Камчатского в понедельник отменены из-, сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток» сотрудник пресс-службы мэрии краевого центра.

Теплый циклон, зародившийся у берегов Японии, пришел на полуостров в воскресенье. Атмосферный вихрь принес потепление на юге Камчатки на 5-10 градусов, а в центре полуострова – на 10-15 градусов. Наиболее сильный дождь, смывший выпавший накануне снег, прошел в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе.

В краевом центре выпало 23 миллиметра осадков, что составило порядка 24 процента от месячной нормы.

Сильный снег с метелью обрушились на Колыму, в связи с чем на некоторых участках дорог введены ограничения для автомобилистов.

«Перевалы переметены в направлении Солнечный-Ола, Магадан-Балаганное-Талон. Обстановка на дорогах представляет опасность для большегрузных машин, поэтому ограничения введены для машин с прицепами и полуприцепами», – сообщил в понедельник агентству «Интерфакс-Дальний Восток» диспетчер областного государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия (ОГУДЭП) «Магаданское».

Ограничения действуют до обеда вторника. На этих участках дорог работает тяжелая техника. Дорожники надеются, что погодные условия не ухудшатся.

Между тем синоптики сообщают, что метель со снегом продолжатся и во вторник, в Магадане ветер может усилиться до 22 м/с.

Хабаровск, Дарья Неклюдова

Хабаровск. Другие новости 19.11.12

С 1 января пол-литра водки может стоить минимум 170 рублей. Увеличение цен связано с ростом акциза на крепкий алкоголь. / Крупный канал поставки золота для кавказских боевиков пресекли в Магаданской области. / Членов экипажа сухогруза «Амурская» найти не удается. Поискам мешает непогода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках