российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае задержаны более ста туристов из России

На контрольно-пропускном пункте в китайском городе Хэйхэ задержаны более ста туристов из России. Об этом сообщается на сайте правительства Амурской областии.

«Более 100 российских граждан 20 ноября 2012 года вынуждены были остаться в городе Хэйхэ, а многие из тех, кто вернулся в Благовещенск, заплатили взятки неустановленным лицам для того, чтобы контрольные службы пункта пропуска разрешили посадку в суда на воздушных подушках. В итоге, последняя на тот день российская «пума» вернулась с тремя пассажирами на борту», – сказано в сообщении, цитирует которое «Газета.ru».

В обращении отмечается, что регулярная практика нахождения посторонних лиц в зоне действия контрольных органов на пункте пропуска Хэйхэ и вымогательство денег у российских граждан для скорейшего возвращения домой при молчаливом согласии и невмешательстве контрольных органов является серьезным нарушением договоренностей, согласованных двумя сторонами.

В связи с этим министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области направило официальное письмо председателю Народного правительства Хэйхэ.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 22.11.12

В России может быть увеличен срок службы по призыву. / В Хабаровском крае пропали двое детей. Ушли кататься на санках и не вернулись. / Рост цен на электроэнергию будет вдвое опережать рост доходов населения. Почти все деньги заберут себе газовики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках