российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье офицер полиции задержан за вымогательство 600 тысяч рублей

В Приморском крае задержан офицер полиции по обвинению в вымогательстве 600 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД РФ.

По информации ведомства, оперуполномоченный ОРЧ-2 ГУ МВД РФ по ДФО старший лейтенант полиции вымогал 600 тысяч рублей у предпринимателя из Приморского края под предлогом того, что оперативные подразделения полицейского главка не будут проводить в отношении него оперативно-розыскные мероприятия.

Находясь в служебной командировке во Владивостоке, вымогатель был задержан с поличным при получения первой части требуемой суммы – 300 тысяч рублей.

По словам начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу Евгения Кужеля, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении полицейского из органов внутренних дел, а так же привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей сотрудника.

На время проведения служебной проверки офицер полиции отстранен от занимаемой должности.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 26.11.12

При пожаре в жилом доме в Якутске эвакуировано 17 человек. / На Сахалине нашли авто с телами четырех парней. / В Приморье численность населения сократилась на 1700 человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки