российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дороги саммита АТЭС закрыты из-за циклона Приморье обледенело

Второй снежный циклон в Приморье показал несостоятельность дорожных служб. Дороги саммита АТЭС второй раз закрылись из-за обледенения.

В частности, как сообщает корреспондент «Нового Региона», закрыта трасса «Де-Фриз – Седанка».

Эта «знаменитая» трасса, напомним, прославилась еще в сентябре 2012 года, когда обильные осадки вызвали оползень, который до сих пор не устранен, и движение осуществляется только по одной полосе дороги.

После обильных осадков в октябре того же года трасса в некоторых местах потрескалась и пошла буграми. Водители отмечают серьезные недочеты при строительстве этой дороги и жалуются на плохое качество дорожного полотна. Из-за того, что дорожная техника не справляется с очисткой от снега моста через бухту Золотой Рог и близлежащих магистралей, во Владивостоке и пригороде образовались огромные пробки. Как рассказали корреспонденту «НР» участники дорожного движения, на дорогах во время буйства стихии не было замечено ни одной уборочной машины.

Выпавший накануне снег автомобилисты раскатали в лед. Дорожное полотно мало того, что не было своевременно отчищено, но даже ничем не посыпано.

Как сообщили корреспонденту в администрации Артема, информацией по этому поводу они не владеют.

«Мы не можем дать такой информации, свяжитесь с управляющей компанией, они ответят более компетентно», – сообщили в мэрии.

Но, к сожалению, в управляющей компании, которая должна заниматься этой проблемой, отключен телефон. А жители города продолжают негодовать и возмущаться безответственностью городских властей.

«Ехать по городу невозможно. Машина уже на зимней резине, а все равно мотало из стороны в сторону. Чуть в кювет не уехали. Начиная с Артем ГРЭСА и до поворота Угловое на дороге лежит корка льда», – возмущаются автомобилисты.

«Со вчерашнего дня ничего не делают. На дороге и на тротуарах каток. Хорошо, что снега не так много выпало, так бы неизвестно, что делали. Наверное, у рабочих выходной в связи с погодными условиями», – добавила местная жительница.

Корреспонденты «НР» каждое утро становятся свидетелями плачевной ситуации на проезжей части. Участок дороги «Хабаровск – Владивосток» до сих пор покрыт кашей из снега и грязи. А снег, который успели раскатать, превратился в лед. Зима только началась, а на трассе творится полный беспредел. Что будет дальше, если никому нет дела до жителей края.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 26.11.12

В Приморье офицер полиции задержан за вымогательство 600 тысяч рублей. / При пожаре в жилом доме в Якутске эвакуировано 17 человек. / На Сахалине нашли авто с телами четырех парней. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках