российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке предприятие оштрафовали за попытку дать взятку

На Камчатке мировой суд впервые в судебной практике края оштрафовал предприятие за попытку дать взятку должностному лицу. Об этом сообщается во вторник на сайте прокуратуры Камчатского края.

ООО «Инвест-Рыба» должно будет заплатить 1 миллион рублей за то, что его директор предлагал начальнику Петропавловской городской станции по борьбе с болезнями животных 10 тысяч рублей, передает Lenta.ru. Предприниматель, действуя в качестве представителя юридического лица и в его интересах, добивался выдачи ветеринарного свидетельства на рыбопродукцию по поддельной справке, пояснили в прокуратуре.

Прокурор, участвующий в рассмотрении дела, настоял на привлечении «Инвест-Рыбы» к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица (часть 1 статьи 19.28 КоАП РФ). Руководитель предприятия также приговорен к уголовному наказанию в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Постановление по делу пока не вступило в законную силу, отмечается в сообщении прокуратуры.

«Инвест-Рыба» занимается производством и реализацией мороженой рыбы донных пород всех видов разделки.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.11.12

Поиски пропавших членов экипажа теплохода «Амурская» прекращены. / Дороги саммита АТЭС закрыты из-за циклона. Приморье обледенело. / В Приморье офицер полиции задержан за вымогательство 600 тысяч рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках