российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы МЧС на Камчатке попался на незаконном предпринимательстве

На Камчатке возбуждено уголовное дело в отношении замначальника регионального управления МЧС. Чиновнику вменяют в вину ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, с октября 2011года по октябрь 2012 года заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю незаконно участвовал в управлении фирмой. Управление коммерческой организацией осуществлялось через доверенных лиц – супругу, которая являлась учредителем и генеральным директором фирмы, а также друга семьи, принятого на должность директора. Подозреваемый лично контролировал деятельность фирмы, путем дачи указаний и распоряжений.

Кроме того, используя свое служебное положение, чиновник обеспечил организации покровительство и преимущества. В декабре 2011 года фирмой незаконно получено свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ, в силу чего предприятие получило право осуществления деятельности по обслуживанию организацией, а следовательно, возможность заключения контрактов и извлечения дохода от предпринимательской деятельности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Чиновнику грозит до двух лет лишения свободы.

Петропавловск-Камчатский, Светлана Петрова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 03.12.12

Во Владивостоке пропал без вести депутат-единоросс и бизнесмен Дмитрий Сулеев. Жена утверждает, что его похитили. / На Камчатке продолжается извержение вулкана Плоский Толбачик. Сейсмическая активность исполина снизилась. / В Приморье перевернулся автобус с 22 пассажирами. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках