российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских

Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов дорожно-патрульной службы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД отдела МВД РФ по Шкотовскому району.

Как сообщила старший помощник руководителя по связям с общественностью следствунного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 25 октября 2012 года на 51 км. госавтотрассы «Владивосток-Находка-порт Восточный» подозреваемые прибыли на место дорожно-транспортного происшествия с участием их коллеги, который, со слов очевидцев, находился в состоянии алкогольного опьянения. Должностные лица с целью сокрытия вины своего сослуживца внесли в протокол об административном правонарушении данные человека, который участником данного ДТП не являлся.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 27.12.12

Россияне продолжат тонуть и гореть. / Траулер «Аланет» потерял ход в Японском море. На борту 24 члена экипажа. / В Благовещенске маршрутка врезалась в остановку (ФОТО). Пострадал один человек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках