российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре камчатских вулкана стали опасны для воздушного транспорта

На Камчатке четыре вулкана из находящихся под наблюдением лаборатории исследований сейсмической и вулканической активности камчатского филиала Геофизической службы РАН получили «оранжевый» код опасности.

По данным с российских и американских спутников, продолжается извержение Плоского Толбачика, заметно активизировались Шивелуч, Кизимен и Карымский, высота газопеплового выброса с Шивелуча достигла 4800 метров над уровнем моря, пишет «Российская газета». За сутки 7 января на них зарегистрировано большое количество локальных землетрясений, лавовые потоки, высота пепловых выбросов до восьми километров над уровнем моря.

Вулканам Горелый и Ключевской присвоен «желтый» код, их активность также выше обычного фона. По данным сейсмологов, непосредственной опасности населенным пунктам Камчатского края на сегодняшний день нет.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Радько

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 09.01.13

В якутском селе сгорела школа. / Из-за пьяного праздничного угара в России происходят трагедии. Одна россиянка сожгла себя, другая убила соседа. / Православные отмечают рождественский сочельник. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках