российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье идет расследование по факту экстремистских высказываний в Интернете

Полицейские Приморья проводят расследование по факту распространения в сети Интернете экстремистских высказываний.

Как сообщила пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю Евгения Соковишина, факт распространения в сети Интернет публикаций, пропагандирующих экстремистские идеи был выявлен сотрудниками специализированного подразделения краевого Управления МВД России в ходе мониторинга регионального сегмента электронных коммуникационных сетей выявлен.

«Информация на выявленных ресурсах находилась в свободном доступе для пользователей», – рассказала собеседница агентства. По ее словам, было установлено, что автором материалов, призывающих на вооруженную борьбу с нынешним режимом, является осужденный за тяжкие преступления против личности 49-летний житель города Владивостока.

«Более того, – отметила Соковишина, – автор экстремистских высказываний в настоящее время отбывает 19-летний срок за убийство».

«Кроме этого подозреваемый причастен к подрывам памятников царизму в знак протеста против планов российской власти по ликвидации мавзолея Ленина в конце 90-х годов», – добавила собеседница агентства. «В настоящее время печатные тексты, содержащие экстремистские высказывания, прошли лингвистическое исследование, их изучают специалисты», – уточнила Соковишина.

«По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении подозреваемого. Это деяния квалифицируются по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", – подытожила собеседница.

Владивосток, Ольга Радько

Владивосток. Другие новости 15.01.13

В Приморье школьницы осквернили Вечный огонь. Четыре девочки погасили пламя, забросав снежками. / В России школы будут исключать учеников за пьянство. / В Приморском крае возобновлено дело по факту убийства кандидата в мэры Дальнегорска. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках