российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье чиновников осудили за мошенничество с авиабилетами

В Дальнегорске вынесен приговор чиновникам, занимавшимся мошенничеством с авиабилетами.

По сообщению Генпрокуратуры, осуждены начальник городского управления Пенсионного фонда РФ Валентина Рудыка, руководитель отдела экспертно-криминалистического центра ОВД по Дальнегорскому городскому округу Юрий Долгий и его супруга Галина.

Как выяснили следствие и суд, трио разработало схему, удачно действовавшую на протяжении семи лет – с июня 2002-го по октябрь 2009 годов супруги, а также Рудыка сбывали поддельные авиабилеты сотрудникам городского управления ПФР, имеющим право бесплатного проезда. При этом никто из этих сотрудников никуда не вылетал. Позднее они предъявляли в бухгалтерию фонда якобы использованные авиабилеты и получали возмещение затрат. Часть незаконно полученных денег передавалась мошенникам.

Как было доказано в суде, таким образом нарушители закона сбыли 54 поддельных авиабилета, причинив ущерб государству более чем на 2,2 миллиона рублей, передает «Российская газета».

Они признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой (часть 4 статьи 159 УК РФ), – сообщает Генпрокуратура.

Валентине Рудыка назначено наказание в виде шести лет лишения свободы, Галине Долгой – пять с половиной лет. Обе будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Юрий Долгий, с учетом предыдущего наказания за хищение огнестрельного оружия, приговорен к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

Владивосток, Дарья Неклюдова

Владивосток. Другие новости 17.01.13

Министр Японии проинспектировал Южные Курилы. Они оказались ближе, чем он думал. / В Приморье перепишут дальневосточных леопардов. / Россия выходит из новогоднего запоя. Если все бутылки из-под алкоголя расставить вдоль экватора, они обогнут земной шар 17 раз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках