российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вертолет готовится устранять железнодорожную аварию в Амурской области Из вагонов вытекает авиационный керосин

К устранению железнодорожной аварии в Амурской области в Хабаровске находится вертолёт Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту.

Как сообщили РИА «Новый Регион» в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС РФ, из четырех перевернувшихся вагонов вытекает авиационный керосин. Пока, по данным МЧС, возгорания нет. Движение поездов временно приостановлено.

В ведомстве также сообщили, что в результате аварии повреждено 150 метров железнодорожного полотна.

Напомним, во вторник вечером в Амурской области в результате схода с рельсов железнодорожных вагонов на перегоне станция Аячи – станция Ерофей Павлович Забайкальской железной в результате аварии сошли 11 полуцистерн грузового поезда, из них 7 полуцистерн лежат на боку. Грузовой состав двигался в восточном направлении. Всего в составе поезда 70 вагонов.

Читайте: В Приамурье с рельсов сошли 11 вагонов грузового поезда >>>

Для ликвидации последствий схода дополнительно направляются силы пожарных частей Тындинского района и поселка Соловьевское, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В район чрезвычайной ситуации для координации действий и уточнения обстановки прибывают оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и оперативная группа пожарной части №48 ГКУ «Сковородинский отряд ППС по Амурской области». К ликвидации последствий железнодорожной аварии привлечено три аварийно-восстановительных поезда со станций Сковородино, Ерофей Павлович и Магочи Сковородинского района.

Для сбора и обработки информации в Главном управлении МЧС России по Амурской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов. Всего к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено более 180 человек и около 20 единиц техники.

Благовещенск, Ольга Радько

Благовещенск. Другие новости 22.01.13

В Приамурье с рельсов сошли 11 вагонов грузового поезда. / Хабруйск, Пердь, Ижопск – россияне, с их слов, живут именно в таких городах. / Три вулкана активизировались на Камчатке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках