российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке пропали трое туристов на снегоходах Экстремалов ищут спасатели МЧС и родственники

На Камчатке в минувшие выходные пропали трое туристов на снегоходах. Экстремалы 26 января отправились предположительно в природный парк «Вулканы Камчатки» и в назначенное время не вернулись, сообщили в региональном управлении. Спасатели и добровольцы ищут пропавших туристов в районе Авачинского перевала.

По информации МЧС, информация о том, что пропали люди, поступила спасателям во вторник, 29 января, от жителя Петропавловска-Камчатского. Туристы должны были вернуться к утру 29 января, но в назначенное время не объявились.

Группа снегоходчиков перед выходом на маршрут не зарегистрировалась в Камчатском поисково-спасательном отряде. Средств связи у них при себе нет, имеются ли палатки и GPS-навигаторы – неизвестно.

Известно, что два человека из данной группы являются опытными снегоходчиками и неоднократно проходили указанный маршрут, третий приобрел снегоход недавно.

В район происшествия 29 января в 12:00 местного времени отправилась группа спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда на снегоходах. Вместе со спасателями в поисках участвует инициативная группа из девяти друзей и родственников потерявшихся.

Поиски осложняются тем, что в районе Авачинского перевала сейчас сложные метеоусловия: там сильный ветер, снег, метель, практически нулевая видимость, отметили в МЧС.

Петропавловск-Камчатский, Ольга Панфилова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 28.01.13

Константин Крылов приговорен к 120 часам обязательных работ. За заявление о том, что пора кончать с этой странной экономической моделью. / Главными «героями» России 2012 года признаны Сердюков, Медведев и Чуров. Три «богатыря» стали явными фаворитами рейтинга NR2.RU. / Продолжаются поиски экипажа затонувшего рыболовецкого судна «Шанс 101». Обнаружено 8 погибших. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках