российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за гриппа школы Биробиджана закрыли на карантин

В связи с резким увеличением заболеваемости ОРВИ и гриппом в двух школах Биробиджана введен карантин, сообщили в городской администрации.

Рост числа заболевших отмечается на всей территории области. В Биробиджане, в частности, заболеваемость по всем группам населения возросла на 35,2%, у детей в возрасте 3-6 лет рост составил 46,8%, 7-14 лет – 42%, пишет «Российская газета».

«Одна средняя школа в Биробиджане полностью закрыта на карантин. В ней количество заболевших ОРВИ превысило 30 процентов, для образовательного учреждения это критический порог. Еще одно образовательное учреждение закрывается на недельный карантин со вторника, – рассказали в мэрии. – Еще в шести школах карантин объявлен частично. В них закрыты от трех до 12 классов. Основанием является отсутствие на уроках по болезни более 20 процентов учащихся».

В ведомстве добавили, что в детских садах ежедневно проводится утренний медосмотр воспитанников.

Биробиджан, Ольга Радько

Биробиджан. Другие новости 05.02.13

Пассажирам запретят брать в полет спиртное из магазинов Duty Free. / Россияне продолжают тратить. / Американцев поразила «чрезмерная имперская растянутость» (КАРТА). …поэтому они требуют от Европы разделить ответственность. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках